Навстречу победе

Навстречу победе Программа по поддержке молодых дарований "Алем", третий год шагающая «по деревням и весям» Казахстана, особое внимание уделяет ребятам, серьезно связавшим свою судьбу со спортом. И если Проект «Спорт-здоровье-достижения» Благотворительного Фонда «Саби» ставит своей основной задачей приобщение к здоровому образу жизни воспитанников детских социальных учреждений и создание для них соответствующих условий посредством ремонта и строительства спортивных и игровых площадок, то Программа «Алем», в свою очередь, позволяет раскрыть персональный потенциал каждого отдельно взятого юного атлета.

Не так давно в адрес Программы поступило обращение из представительства Всемирной федерации каратэ-до Шотокан в Казахстане с просьбой рассмотреть вопрос о финансировании участия восьми молодых каратистов, предыдущими достижениями на различных соревнованиях доказавших свой высокий уровень подготовки, в Кубке мира, проведение которого запланировано в Ташкенте (Узбекистан) в начале октября 2012 года.

В нашей стране этот вид спорта не пользуется большим спонсорским интересом и поддержкой, главным образом по причине того, что, на сегодняшний день, он не является олимпийским.

Руководство Фонда, со своей стороны, тщательно рассмотрев заявку, приняло дальнозоркое решение оказать содействие спортсменам, ведь в перспективе ожидается, что с 2019 года каратэ все-таки будет внесен в список олимпийских видов спорта. И тогда Казахстан сможет представить на международном уровне заблаговременно подготовленных олимпийцев, возможно, как раз из числа тех, кто в этом году получит свой первый опыт на мировой арене.

На вердикт Фонда повлиял и тот факт, что все подростки, отправляющиеся в Ташкент, являются воспитанниками алматинского областного детского дома, шефство над которым мы ведем много лет.

Уверены, что ребята приложат максимум усилий в подготовке к соревнованиям. И надеемся, что тщательные тренировки и мечта лично познакомиться с Чаком Норрисом, тем самым «крутым Уокером», курирующим это состязание, станут залогом самых высоких результатов!



02.08.2012
22.06.2020
Results of the Tenth Poetry Contest

The results of the X jubilee poetry contest in a state language, organized by the Saby Charitable Foundation, are summed up. Our permanent specialist in the domain of literature, a poet, a writer, a translator, a journalist…

Alem program for support of young talents
19.06.2019
Results of the IX Poetry Contest

The IX Poetic Contest in the state language of the Saby Charitable Foundation has been completed. The review of the works of the finalists, the final results of the competition, as well as the name of the owner of the…

Alem program for support of young talents
28.03.2019
The Poetry Contest 2019 continues

We are in a hurry to remind all young poets that the Saby Foundation continues receipt of applications for participation in the Poetry Contest 2019. For the past 9 years, the Saby Charitable Foundation has been holding a…

Alem program for support of young talents