Навстречу победе

Навстречу победе Программа по поддержке молодых дарований "Алем", третий год шагающая «по деревням и весям» Казахстана, особое внимание уделяет ребятам, серьезно связавшим свою судьбу со спортом. И если Проект «Спорт-здоровье-достижения» Благотворительного Фонда «Саби» ставит своей основной задачей приобщение к здоровому образу жизни воспитанников детских социальных учреждений и создание для них соответствующих условий посредством ремонта и строительства спортивных и игровых площадок, то Программа «Алем», в свою очередь, позволяет раскрыть персональный потенциал каждого отдельно взятого юного атлета.

Не так давно в адрес Программы поступило обращение из представительства Всемирной федерации каратэ-до Шотокан в Казахстане с просьбой рассмотреть вопрос о финансировании участия восьми молодых каратистов, предыдущими достижениями на различных соревнованиях доказавших свой высокий уровень подготовки, в Кубке мира, проведение которого запланировано в Ташкенте (Узбекистан) в начале октября 2012 года.

В нашей стране этот вид спорта не пользуется большим спонсорским интересом и поддержкой, главным образом по причине того, что, на сегодняшний день, он не является олимпийским.

Руководство Фонда, со своей стороны, тщательно рассмотрев заявку, приняло дальнозоркое решение оказать содействие спортсменам, ведь в перспективе ожидается, что с 2019 года каратэ все-таки будет внесен в список олимпийских видов спорта. И тогда Казахстан сможет представить на международном уровне заблаговременно подготовленных олимпийцев, возможно, как раз из числа тех, кто в этом году получит свой первый опыт на мировой арене.

На вердикт Фонда повлиял и тот факт, что все подростки, отправляющиеся в Ташкент, являются воспитанниками алматинского областного детского дома, шефство над которым мы ведем много лет.

Уверены, что ребята приложат максимум усилий в подготовке к соревнованиям. И надеемся, что тщательные тренировки и мечта лично познакомиться с Чаком Норрисом, тем самым «крутым Уокером», курирующим это состязание, станут залогом самых высоких результатов!



02.08.2012
22.06.2020
Результаты Десятого…

Подведены итоги юбилейного X поэтического конкурса на государственном языке​, организованного Благотворительным…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
19.06.2019
Результаты IX Поэтического…

Девятый поэтический​ конкурс на государственном языке​ Благотворительного Фонда «Саби» завершен. Свою рецензию…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
28.03.2019
Поэтический конкурс-2019…

Спешим напомнить всем юным поэтам о том, что Фонд «Саби» продолжает прием заявок для участия в Поэтическом…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»