Начало 2008 года

С нового 2008 года фонд решил расширить свою деятельность, взяв под опеку детские учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей. Это Детские дома №1 и №2.

В первой декаде января руководство фонда посетило эти Детские дома, познакомилось с администрацией, с условиями содержания детей, с их учебой и организацией досуга. Педагоги и воспитатели рассказали, как живут и учатся ребята, чем увлекаются.

В последнее время детские дома неплохо финансируются, но желательно, по просьбе администрации, реконструировать спортивные объекты, где ребята смогли бы успешно развиваться физически и укреплять своё здоровье, да обветшалую столовую, нуждающуюся в ремонте.

Пользуясь случаем, мы передали от наших спонсоров офисную и другую мебель, бывшую в употреблении, но имеющую хорошее состояние и приличный вид. Детский дом №1 получил кондиционеры и столы, а также новые столики и стульчики для самых маленьких.

В специализированные учреждения, как Дом юношества и Приют временного содержания несовершеннолетних отвезли кондиционеры, мягкий уголок, тумбы, шкафы, кресла и столы.

Не обошли мы вниманием и других наших подопечных - Детской республиканской библиотеке им. Бегалина подарили шкафы, столы, шторы, книги и новые футболки для читателей.

Для актового зала Казахской школы-интерната №4 подарили кресла, портьеры для сцены, пианино и столы для кружковых работ.

Детский противотуберкулезный санаторий «Чимбулак» для своего актового зала тоже получил такие кресла и столы для кружковых работ.

Дому ребенка №3 фонд подарил новенький пеленальный столик с ванночкой для купания грудничков и много нужных мелочей: соль для ванн специальной рецептуры для маленьких детей, игрушки и многое другое.

02.03.2008
15.03.2024
Results of the “Meyirimdi bol” campaign

We would like to thank everyone who took part in the charity event “Meyirimdi bol” by the Qara studio and the Saby Foundation. The total amount of funds raised as a result of the campaign amounted to 6,139,000…

Charitable Campaigns
27.02.2024
Charity event “Meyirimdi Bol”

Today in Almaty a charity evening and concert took place as part of the “Meyirimdi Bol” fundraising campaign, organized by the creative association Qara together with the Saby Foundation. The campaign is aimed at…

Charitable Campaigns
18.11.2022
Saby x Bvlgari Charity Concert

For many years, the Saby Foundation has been conducting its history of holding charitable events of the highest level. We have been developing a culture of fundraising and philanthropy since 2008, when, with the support of…

Charitable Campaigns