Начало 2008 года

С нового 2008 года фонд решил расширить свою деятельность, взяв под опеку детские учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей. Это Детские дома №1 и №2.

В первой декаде января руководство фонда посетило эти Детские дома, познакомилось с администрацией, с условиями содержания детей, с их учебой и организацией досуга. Педагоги и воспитатели рассказали, как живут и учатся ребята, чем увлекаются.

В последнее время детские дома неплохо финансируются, но желательно, по просьбе администрации, реконструировать спортивные объекты, где ребята смогли бы успешно развиваться физически и укреплять своё здоровье, да обветшалую столовую, нуждающуюся в ремонте.

Пользуясь случаем, мы передали от наших спонсоров офисную и другую мебель, бывшую в употреблении, но имеющую хорошее состояние и приличный вид. Детский дом №1 получил кондиционеры и столы, а также новые столики и стульчики для самых маленьких.

В специализированные учреждения, как Дом юношества и Приют временного содержания несовершеннолетних отвезли кондиционеры, мягкий уголок, тумбы, шкафы, кресла и столы.

Не обошли мы вниманием и других наших подопечных - Детской республиканской библиотеке им. Бегалина подарили шкафы, столы, шторы, книги и новые футболки для читателей.

Для актового зала Казахской школы-интерната №4 подарили кресла, портьеры для сцены, пианино и столы для кружковых работ.

Детский противотуберкулезный санаторий «Чимбулак» для своего актового зала тоже получил такие кресла и столы для кружковых работ.

Дому ребенка №3 фонд подарил новенький пеленальный столик с ванночкой для купания грудничков и много нужных мелочей: соль для ванн специальной рецептуры для маленьких детей, игрушки и многое другое.

02.03.2008
15.03.2024
Результаты акции…

Хотим поблагодарить всех, кто принял участие в благотворительной акции «Мейірімді бол» студии Qara и фонда…

Благотворительные акции
27.02.2024
Благотворительная акция…

Сегодня в Алматы состоялся благотворительный вечер и концерт в рамках фандрайзинговой акции «Мейірімді бол»,…

Благотворительные акции
18.11.2022
Благотворительный концерт…

На протяжении многих лет Фонд «Саби» ведет свою историю проведения благотворительных мероприятий самого высокого…

Благотворительные акции