Игра как средство борьбы с недугом

Игра как средство борьбы с недугом Вот уже 10 лет Фонд «Саби» ведет деятельность по своему Медицинскому проекту, одному из самых первых и долгосрочных. С 2002 года, когда он был запущен, многое изменилось в нашей стране. Бюджетное финансирование медицинской отрасли значительно возросло, разработаны государственные программы, охватывающие все сферы здравоохранения. Но роль частного капитала, в том числе благотворительных организаций, нельзя недооценивать. В ситуациях, когда необходимо быстрое реагирование, сложно исполнимое в условиях госзакупок, к решению той или иной проблемы могут подключаться фонды, обладающие большей мобильностью.

«Саби», в рамках Медицинского проекта, среди прочих целей, оказывает поддержку лечебно-профилактическим учреждениям в работе по улучшению условий пребывания больных в стационарах, в первую очередь, детей. Чтобы облегчить малышам нахождение в стенах больниц в период их лечения и реабилитации, специально для них обустраиваются игровые комнаты.

Несколько дней назад маленькие пациенты АО « Национальный научный кардиохирургический центр» Национального медицинского холдинга г. Астаны получили в дар от Фонда внутридомовую игровую площадку, где ребята могут качаться на качелях и кататься с горки, заниматься рисованием и счетом, купаться в «сухом бассейне» и возводить из пластмассовых кирпичей почти настоящие здания, и вместе с мамами обустраивать свое личное пространство в домике-беседке.

Время, проведенное в игре, отвлекает малышей от болезни и дает им новые силы для борьбы с недугом.

10.10.2012
19.03.2024
Петропавл қаласына…

Өткен жылдың қараша айында Алматы қаласында «Сәби» Қоры үшін Bvlgari зергерлік бұйымдары мен сағаттар үйі қайырымдылық…

Медициналық жоба
27.12.2023
Қазақстан дәрігерлеріне…

«Сәби» қоры өз қызметінде жүйелілік принципін ұстанады, барлық бағыттағы жобаларды дамытады. Сондықтан «Шұғыл…

Медициналық жоба
14.11.2023
Saby & Bvlgari қайырымдылық кеші…

«Сәби» Қоры өзінің ауқымды қаражат жинау шараларын өткізу тарихын 2008 жылдан бастап жүргізуде. Осы жылдар бойы Қор…

Медициналық жоба