Игра как средство борьбы с недугом

Игра как средство борьбы с недугом Вот уже 10 лет Фонд «Саби» ведет деятельность по своему Медицинскому проекту, одному из самых первых и долгосрочных. С 2002 года, когда он был запущен, многое изменилось в нашей стране. Бюджетное финансирование медицинской отрасли значительно возросло, разработаны государственные программы, охватывающие все сферы здравоохранения. Но роль частного капитала, в том числе благотворительных организаций, нельзя недооценивать. В ситуациях, когда необходимо быстрое реагирование, сложно исполнимое в условиях госзакупок, к решению той или иной проблемы могут подключаться фонды, обладающие большей мобильностью.

«Саби», в рамках Медицинского проекта, среди прочих целей, оказывает поддержку лечебно-профилактическим учреждениям в работе по улучшению условий пребывания больных в стационарах, в первую очередь, детей. Чтобы облегчить малышам нахождение в стенах больниц в период их лечения и реабилитации, специально для них обустраиваются игровые комнаты.

Несколько дней назад маленькие пациенты АО « Национальный научный кардиохирургический центр» Национального медицинского холдинга г. Астаны получили в дар от Фонда внутридомовую игровую площадку, где ребята могут качаться на качелях и кататься с горки, заниматься рисованием и счетом, купаться в «сухом бассейне» и возводить из пластмассовых кирпичей почти настоящие здания, и вместе с мамами обустраивать свое личное пространство в домике-беседке.

Время, проведенное в игре, отвлекает малышей от болезни и дает им новые силы для борьбы с недугом.

10.10.2012
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект