В «Алеме» - еще один успешный выпускник

В «Алеме» - еще один успешный выпускник Казалось бы, совсем недавно запущенная, Программа «Алем» уже выпускает в самостоятельную жизнь своих подопечных. Здесь мы писали о наших первых выпускниках.

Сегодня хотим рассказать еще об одном «алемовце», закончившем недавно свое обучение в Калифорнийском Университете Лос-Анджелеса (UCLA) по магистерской программе «Микроэлектроника, нанотехнология и их практическое применение в биологии и медицине».

Ахажанов Аблайхан получил поддержку Фонда «Саби» полтора года назад, и сейчас все еще должен был обучаться в магистратуре, но решил форсировать события. Он усердно занимался, и все лето работал в университетской лаборатории, где показал впечатляющие результаты в научных исследованиях. Благодаря кропотливому труду и огромному стремлению, Аблайхан досрочно выполнил магистерскую программу, сэкономив целый год, и уже перевелся на PhD, где продолжает изучать вопросы электронно-импедансной томографии.

Более того, талант и потенциал Аблайхана высоко оценили специалисты Калифорнийского Университета, и теперь дальнейшее обучение нашего «алемовца» будет финансироваться за счет Национального Научного Фонда машиностроительного факультета UCLA, из средств которого ему выделен образовательный грант.

24.12.2015
22.06.2020
Оныншы ақындар сайысының…

«Саби» Қайырымдылық қоры ұйымдастырған мемлекеттік тілдегі мерейтойлық X Ақындар мүшайрасының қорытындысымен…

«Әлем» дарынды жастарға қолдау көрсету бағдарламасы
19.06.2019
Тоғызыншы ақындар…

Тоғызыншы рет мемлекеттік тілде өткізіліп отырған ақындар сайысының қорытындысымен "Сәби"​ қайырымдылық…

«Әлем» дарынды жастарға қолдау көрсету бағдарламасы
28.03.2019
Ақындар сайысы-2019…

"Саби" қайырымдылық қорының қолдауымен жыл сайы ұйымдастырылатын мемлекеттік тіліндегі Жас ақындар сайысы-2019…

«Әлем» дарынды жастарға қолдау көрсету бағдарламасы