«Сердце мое поэзией крылья расправило…»

«Сердце мое поэзией крылья расправило…» Есть особые моменты в работе нашего Фонда, которыми нам очень приятно делиться с вами, друзья.

Одно из таких событий – это выпуск сборника стихов юных поэтов, пишущих на казахском языке. В эту книжку входят избранные произведения самых талантливых ребят, принимающих участие в Ежегодном поэтическом конкурсе, организовываемом Фондом «Саби». Как и само творческое состязание, его финальное печатное издание уже стало традиционным.

Новая книга «Талпынып Жас Жүрегім, Жырыммен Жайды Қанатын...» – как любимое дитя – с трепетом открываем странички, над которыми так долго и тщательно трудились. Каждая буква, каждый знак здесь не случайны: замысловатые переплетения национальных орнаментов и современных символов несут идеи незыблемости времен, но неизбежности перемен; единства народов, но различия поколений. Именно об этом пишут молодые литераторы в своих произведениях, наполненных истинным смыслом, патриотизмом и сердечной теплотой.

Неожиданно глубоки и не по годам философичны мысли ребят. И тем радостнее нам представлять их работы широкому кругу читателей. Это «собрание сочинений», как повелось, будет передано в дар, помимо самих авторов, в библиотеки школ, где они обучаются, а также во все школы соответствующих районов. Кроме того, экземпляры сборника направляются и в районные департаменты образования.

Всем же читателям нашего сайта предоставляется возможность прочесть и оценить книжку в электронной версии здесь. Мы будем рады получить от вас интересные отзывы и приглашаем принять участие в поэтическом конкурсе – 2014.

04.09.2013
22.06.2020
Оныншы ақындар сайысының…

«Саби» Қайырымдылық қоры ұйымдастырған мемлекеттік тілдегі мерейтойлық X Ақындар мүшайрасының қорытындысымен…

«Әлем» дарынды жастарға қолдау көрсету бағдарламасы
19.06.2019
Тоғызыншы ақындар…

Тоғызыншы рет мемлекеттік тілде өткізіліп отырған ақындар сайысының қорытындысымен "Сәби"​ қайырымдылық…

«Әлем» дарынды жастарға қолдау көрсету бағдарламасы
28.03.2019
Ақындар сайысы-2019…

"Саби" қайырымдылық қорының қолдауымен жыл сайы ұйымдастырылатын мемлекеттік тіліндегі Жас ақындар сайысы-2019…

«Әлем» дарынды жастарға қолдау көрсету бағдарламасы