Саби празднует 12-ти летие!

Саби празднует 12-ти летие! 12 лет подряд Фонд «Саби» оказывает благотворительную помощь детям, сиротам и людям с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день имя «Саби» ассоциируется в Казахстане с воплощением самых смелых и грандиозных проектов: 62 машины "инватакси", оказывающие бесплатные транспортные услуги в 16-ти городах Казахстана, талантливые студенты, обучающиеся по грантам Фонда в лучших ВУЗах страны и мира, новое здание для Дома ребенка в г. Кызылорде, 29 современных спортивных объектов в детских социальных учреждениях страны, медицинское оборудование для 17-ти лечебных учреждений - все это и многое другое сделано нашей оорганизацей.

В этом году мы вступаем в «мушел» – так казахи называют переход из одного 12-летнего жизненного цикла в другой, после того, как все знаки зодиака совершили один оборот. В этот «переходный период» принято подводить итоги прошлых лет и с надеждой вглядываться в будущее.

Мы гордимся проделанной работой и у нас большие планы - грядут кардинальные изменения в деятельности Фонда: реструктуризация работающих проектов и открытие новых. Уже запущен проект по строительству детской деревни семейного типа для детей, оставшихся без попечения родителей, на 100-120 мест в городе Астане. Поэтому наш "мушел" потребует много сил и финансовых вложений.

Благодарим всех наших друзей, кто на протяжении 12-ти лет был с нами, поддерживал своим вниманием и участием. Ваша помощь неоценима!

22.04.2014
27.02.2024
БҰҰ Жаһандық шартына…

"Сәби" Қоры тұрақты даму саласындағы ең ірі халықаралық бастама - Біріккен Ұлттар Ұйымының Жаһандық шартына қосылғанын…

Жаңалықтар
06.06.2023
Сәтті әлеуметтік…

Әсел Тасмағамбетова, эколог, Орталық Азия экологиялық зерттеулер институтының (CAIER), «Сәби» Қайырымдылық Қорының және…

Жаңалықтар
16.05.2023
Мұқан Төлебаев атындағы…

«Сәби» Қорының көп жылдар бенефициар мекемелерінің бірі – Алматы қаласындағы №5 балалар музыка мектебі болып…

Жаңалықтар