Саби празднует 12-ти летие!

Саби празднует 12-ти летие! 12 лет подряд Фонд «Саби» оказывает благотворительную помощь детям, сиротам и людям с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день имя «Саби» ассоциируется в Казахстане с воплощением самых смелых и грандиозных проектов: 62 машины "инватакси", оказывающие бесплатные транспортные услуги в 16-ти городах Казахстана, талантливые студенты, обучающиеся по грантам Фонда в лучших ВУЗах страны и мира, новое здание для Дома ребенка в г. Кызылорде, 29 современных спортивных объектов в детских социальных учреждениях страны, медицинское оборудование для 17-ти лечебных учреждений - все это и многое другое сделано нашей оорганизацей.

В этом году мы вступаем в «мушел» – так казахи называют переход из одного 12-летнего жизненного цикла в другой, после того, как все знаки зодиака совершили один оборот. В этот «переходный период» принято подводить итоги прошлых лет и с надеждой вглядываться в будущее.

Мы гордимся проделанной работой и у нас большие планы - грядут кардинальные изменения в деятельности Фонда: реструктуризация работающих проектов и открытие новых. Уже запущен проект по строительству детской деревни семейного типа для детей, оставшихся без попечения родителей, на 100-120 мест в городе Астане. Поэтому наш "мушел" потребует много сил и финансовых вложений.

Благодарим всех наших друзей, кто на протяжении 12-ти лет был с нами, поддерживал своим вниманием и участием. Ваша помощь неоценима!

22.04.2014
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости