Профтестирование 2012-2013. 1 этап

Профтестирование 2012-2013. 1 этап Недавно завершился первый этап тестирования по профориентации, организуемого нашим Фондом дважды в год, в октябре и феврале, для воспитанников алматинских детских домов - учеников выпускных 9-х и 11-х классов. В этом году количество участников достигло 72 человек.

Становясь старше и все ближе к последнему звонку, знаменующему окончание школы, ребята осознают, как важно выбрать правильную профессию, которая откроет им двери в самостоятельность и поможет бороться за свое место под солнцем. Зачастую в самом начале многие думают лишь о высокооплачиваемой работе, но уже во время учебы начинают сомневатся в выборе специальности, а после получение диплома задают себе вопрос, как теперь трудоустроится, ведь в мире жесткой конкуренции их никто не ждет.

Компьютерная программа «Профориентатор», разработанная МГУ им.Ломоносова, - это не только помощь в подборе подходящей по склонностям и психологическому типу профессии, но и практические советы и рекомендации по подготовке к поступлению в учебные заведения. Наши подопечные уже хорошо это понимают: специалисты центра интернет - образования отмечают, что отношение ребят к профессиональному тестированию с каждым новым этапом меняется - если ранее оно в большой степени воспринималось как некое развлечение, то сейчас радует проявляемый подростками интерес и серьезный настрой в определении своей будущей стези.

Хочется надеяться, что каждый сможет найти свой путь, реализовать таланты, личностно состояться и просто стать хорошим человеком.

06.11.2012
18.07.2023
Сәби оқулары жобасы туралы

Біздің қор қазақ тіліндегі балалар әдебиетін насихаттауға арналған «Сәби оқулары» атты жаңа жобасы аясында Алматының…

«Білім беру» бағдарламасы
16.06.2023
«Сәби оқулары» жобасы

Құрметті достар, әріптестер және «Сәби» Қорының серіктестері! Қорымыздың құрылғанына 21 жыл толуына орай, біз қазақ…

«Білім беру» бағдарламасы
12.05.2023
Орал қаласы үшін…

2021 жылы "Сәби" Қоры Қазақстан өңірлерінде робототехника орталықтарын ұйымдастыру жөніндегі жобаны бастады, оның…

«Білім беру» бағдарламасы