Профтестирование 2012-2013. 1 этап

Профтестирование 2012-2013. 1 этап Недавно завершился первый этап тестирования по профориентации, организуемого нашим Фондом дважды в год, в октябре и феврале, для воспитанников алматинских детских домов - учеников выпускных 9-х и 11-х классов. В этом году количество участников достигло 72 человек.

Становясь старше и все ближе к последнему звонку, знаменующему окончание школы, ребята осознают, как важно выбрать правильную профессию, которая откроет им двери в самостоятельность и поможет бороться за свое место под солнцем. Зачастую в самом начале многие думают лишь о высокооплачиваемой работе, но уже во время учебы начинают сомневатся в выборе специальности, а после получение диплома задают себе вопрос, как теперь трудоустроится, ведь в мире жесткой конкуренции их никто не ждет.

Компьютерная программа «Профориентатор», разработанная МГУ им.Ломоносова, - это не только помощь в подборе подходящей по склонностям и психологическому типу профессии, но и практические советы и рекомендации по подготовке к поступлению в учебные заведения. Наши подопечные уже хорошо это понимают: специалисты центра интернет - образования отмечают, что отношение ребят к профессиональному тестированию с каждым новым этапом меняется - если ранее оно в большой степени воспринималось как некое развлечение, то сейчас радует проявляемый подростками интерес и серьезный настрой в определении своей будущей стези.

Хочется надеяться, что каждый сможет найти свой путь, реализовать таланты, личностно состояться и просто стать хорошим человеком.

06.11.2012
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа