Ни пуха, ни пера, выпускники!

Ни пуха, ни пера, выпускники! На днях закончились курсы подготовки к Единому Национальному Тестированию, которые Фонд "Саби" организовывает каждый год в одном из образовательных центров нашего города для воспитанников детских домов Алматы и Алматинской области.

Как мы писали ранее, не все старшеклассники , участвовавшие в проекте, смогли в первые же месяцы похвастаться своими результатами: тяжело давалась дополнительная нагрузка к школьной программе. 8-ми месячный путь к главному тестированию был нелегким. Бывало, ребятам приходилось пропускать занятия, по болезни или другим причинам. Но, несмотря на это, большинство из них постепенно смогли устранить пробелы в предметах, которые казались особенно трудными. Они улучшили свои результаты и показали стабильные хорошие баллы.

Со стороны Фонда на протяжении всего курса обучения поддерживалась всесторонняя связь с кураторами из образовательного центра, воспитателями детских домов и самими учениками. Теперь будем надеяться, что каждый из ребят сможет с уверенностью сдать свой первый главный экзамен.

Ни пуха, ни пера!

28.05.2014
18.07.2023
Сәби оқулары жобасы туралы

Біздің қор қазақ тіліндегі балалар әдебиетін насихаттауға арналған «Сәби оқулары» атты жаңа жобасы аясында Алматының…

«Білім беру» бағдарламасы
16.06.2023
«Сәби оқулары» жобасы

Құрметті достар, әріптестер және «Сәби» Қорының серіктестері! Қорымыздың құрылғанына 21 жыл толуына орай, біз қазақ…

«Білім беру» бағдарламасы
12.05.2023
Орал қаласы үшін…

2021 жылы "Сәби" Қоры Қазақстан өңірлерінде робототехника орталықтарын ұйымдастыру жөніндегі жобаны бастады, оның…

«Білім беру» бағдарламасы