Мастер-классы для неонатологов

Реализуя комплекс мероприятий, направленных на снижение материнский и младенческой смертности, в связи с переходом нашей страны на европейские стандарты учета рождения детей, Алматинский городской Департамент здравоохранения пригласил российского специалиста - Главного неонатолога-реаниматолога Свердловской области Мухаметшина Ф. Г. для чтения лекций по актуальным вопросам неонатологии и проведения практических занятий и мастер-классов для городских врачей-неонатологов.

Благотворительный фонд "Саби" стал спонсором этого мероприятия. У нас уже имеется опыт подобной работы - год назад одиннадцать алматинских неонатологов проходили курсы повышения квалификации в г. Екатеринбурге.

В программе пребывания специалиста такого уровня - знакомство со всеми родовспомогательными учреждениями г. Алматы - специализация на рабочем месте, практическое применение полученных знаний.

Такие мастер-классы будут продолжены, охватят практически всех наших специалистов в этой области; это поможет повысить процент выживаемости новорожденных и улучшить качество жизни казахстанских детей.

30.12.2008
19.03.2024
Петропавл қаласына…

Өткен жылдың қараша айында Алматы қаласында «Сәби» Қоры үшін Bvlgari зергерлік бұйымдары мен сағаттар үйі қайырымдылық…

Медициналық жоба
27.12.2023
Қазақстан дәрігерлеріне…

«Сәби» қоры өз қызметінде жүйелілік принципін ұстанады, барлық бағыттағы жобаларды дамытады. Сондықтан «Шұғыл…

Медициналық жоба
14.11.2023
Saby & Bvlgari қайырымдылық кеші…

«Сәби» Қоры өзінің ауқымды қаражат жинау шараларын өткізу тарихын 2008 жылдан бастап жүргізуде. Осы жылдар бойы Қор…

Медициналық жоба