Фонд «Саби» - мостик через океан

Фонд «Саби» - мостик через океан Первой камерой Каната Бейсекеева стал полупрофессиональный зеркальный Canon, который ему подарила старшая сестра в честь окончания школы, заметив его страстное увлечение фотографией. С тех пор молодой фотограф видит мир через призму объектива, стараясь уловить самые тонкие и сокровенные детали происходящего. Каждая его работа безмолвно выражает тысячи слов.

Канату 21 год, возраст, когда подводятся промежуточные итоги и человек входит в экспансивную стадию развития. Он успел поработать в известных казахстанских проектах и трудился на популярном сайте фоторепортажей Vox Populi.

Стремясь не остановиться в творческом росте, юноша подал анкету в Программу поддержки молодых дарований «Алем» и, пройдя серьезный отбор, получил международный образовательный грант от Фонда «Саби», дающий возможность целый год учиться в Нью-Йоркской Киноакадемии по программе «Фотография».

Далеко не каждому выпадает такая удача. «Я до сих пор не могу поверить, - говорит Канат, - каждый раз хочется себя ущипнуть (смеется). Я занимался своим любимым делом, никогда не останавливался на достигнутом и в каждую фотографию вкладывал частичку себя. Думаю, что именно это привело меня в Фонд «Саби» и вот теперь в Нью-Йорк, и мои горизонты, в прямом смысле, расширятся за океаны».

16.04.2013
22.06.2020
Оныншы ақындар сайысының…

«Саби» Қайырымдылық қоры ұйымдастырған мемлекеттік тілдегі мерейтойлық X Ақындар мүшайрасының қорытындысымен…

«Әлем» дарынды жастарға қолдау көрсету бағдарламасы
19.06.2019
Тоғызыншы ақындар…

Тоғызыншы рет мемлекеттік тілде өткізіліп отырған ақындар сайысының қорытындысымен "Сәби"​ қайырымдылық…

«Әлем» дарынды жастарға қолдау көрсету бағдарламасы
28.03.2019
Ақындар сайысы-2019…

"Саби" қайырымдылық қорының қолдауымен жыл сайы ұйымдастырылатын мемлекеттік тіліндегі Жас ақындар сайысы-2019…

«Әлем» дарынды жастарға қолдау көрсету бағдарламасы