Рабочая поездка в Центр «Мейірім»

 

Президент Благотворительного Фонда «Саби» Асель Тасмагамбетова посетила с рабочим визитом Центр социальной адаптации молодежи «Мейірім» в г. Актобе.

Этот уникальный центр, построенный нашим Фондом на собственные средства полтора года назад, не имеет аналогов в Казахстане. Основные задачи учреждения – социализация, реабилитация и трудоустройство выпускников детских домов, с особым вниманием на ребят с ограниченными возможностями. Центр не стал очередным общежитием для воспитанников – это комплекс таунхаусов, где молодые люди живут в отдельных квартирах, самостоятельно ведя свое хозяйство. Для организации учебно-производственного процесса в «Мейірім» действует швейный цех, обувная мастерская, теплицы и цветочный магазин, салон красоты, актовый зал и зал лечебной физкультуры.

Цель служебной поездки – ознакомиться, как сегодня работает выстроенная в учреждении схема социальной адаптации молодежи. В ходе визита состоялось несколько рабочих встреч Асель Тасмагамбетовой с директором «Мейірім» Дюсенбиной Ж.С., кураторами и партнерами центра, а также представителями акимата и управления образования города. Были обсуждены вопросы эффективности действующей системы, даны рекомендации по ее улучшению и принят совместный план дальнейшей работы.  

Радостно отметить, что ребята очень тепло встретили руководство Фонда. Асель Имангалиевна лично посетила квартиры воспитанников, где за душевным чаепитием они поделились своими успехами и планами.    

Следующая поездка в Актобе запланирована на следующий год.

25.10.2018
20.09.2021
Ремонт в центре «Мейірім»

В 2017 году Фонд «Саби» построил в городе Актобе центр социальной адаптации молодежи «Мейірім» для выпускников…

Социальное общежитие для выпускников детских домов
19.10.2020
Рабочая поездка в Актобе

Мы ведем долгосрочное сопровождение всех проектов, реализованных нашим Фондом. Одним из них является Центр социальной…

Социальное общежитие для выпускников детских домов
09.07.2020
Новости из Центра…

Хотим поделиться новостями из нашего Центра социальной адаптации молодежи «Мейірім» в г. Актобе. В Центре живут и…

Социальное общежитие для выпускников детских домов