Ремонт в центре «Мейірім»

В 2017 году Фонд «Саби» построил в городе Актобе центр социальной адаптации молодежи «Мейірім» для выпускников детских домов. Центр состоит из четырех двухэтажных жилых таунхаусов на 80 квартир и административно-бытового здания. Комплекс был построен полностью за счет средств Фонда. Сметная стоимость проекта составила 1 млрд. 545 млн. тенге. 

На сегодняшний день в «Мейірім» проживает более 100 воспитанников. Наш фонд поддерживает регулярную связь как с ребятами, так и с руководством центра, оказывая всестороннюю поддержку подшефному учреждению.

Так, в этом году, при содействии Фонда «Саби», генеральным подрядчиком проекта компанией «Риголит» были профинансированы работы по усовершенствованию ливневой системы на кровле во всех зданиях комплекса. Несмотря на то, что гарантийный срок по окончанию строительства истек 2 года назад, мы стараемся помогать центру и всячески способствовать улучшению бытовых условий.

В процессе ремонтных работ была модернизирована конструкция кровли с учетом климатических условий региона, с целью наиболее эффективного отвода талых и дождевых вод.

Выражаем благодарность ТОО «Риголит» за проведенный ремонт. А всем воспитанникам центра «Мейірім» желаем комфортного проживания и успехов в учебной и трудовой деятельности.

20.09.2021
19.10.2020
Рабочая поездка в Актобе

Мы ведем долгосрочное сопровождение всех проектов, реализованных нашим Фондом. Одним из них является Центр социальной…

Социальное общежитие для выпускников детских домов
09.07.2020
Новости из Центра…

Хотим поделиться новостями из нашего Центра социальной адаптации молодежи «Мейірім» в г. Актобе. В Центре живут и…

Социальное общежитие для выпускников детских домов
25.10.2018
Рабочая поездка в Центр…

  Президент Благотворительного Фонда «Саби» Асель Тасмагамбетова посетила с рабочим визитом Центр социальной…

Социальное общежитие для выпускников детских домов