Фонд «Саби» открыл кабинет робототехники в школе-гимназии №174

В построенной Фондом «Саби» школе-гимназии №174 Наурызбайского района Алматы открылся кабинет робототехники. Все расходы по организации кабинета Фонд взял на себя.

В учебном классе проведен капитальный ремонт, закуплена современная и удобная мебель, установлены 16 ноутбуков, два 3D принтера, 3D сканер, интерактивная панель и другие инновационные приборы. Стоимость проекта составила 10,6 миллионов тенге.

Президент Фонда «Саби» Асель Тасмагамбетова обратилась с речью к учителям и ученикам школы:

«Сегодня я рада приветствовать вас и участвовать в торжественном открытии кабинета робототехники в школе-гимназии № 174. Как вам известно, эта школа была открыта 4 года назад, а само строительство длилось два года. Наблюдая за строительством, я мечтала, что когда-нибудь в этой школе дети будут получать самые передовые знания, и она станет одной из лучших в городе. Для осуществления этой мечты я прилагаю все усилия.

В предыдущие годы мы организовывали для школьников занятия по подготовке к ЕНТ и кружок математики. В прошлом году во время пандемии 65-ти ученикам подарили планшеты.

Сегодня мы открываем здесь класс робототехники. В нашем быстроразвивающемся мире для расширения кругозора учеников необходимо организовывать дополнительные внеклассные занятия, и робототехника является одним из важных предметов, способствующих всестороннему развитию ребенка.

Я верю, что наши ученики, в совершенстве освоив этот предмет, углубят свои знания в области программирования и электроники, а уровень школы будет только расти».

Школа-гимназия №174 была построена Фондом «Саби» и сдана в эксплуатацию в 2017 году. Это единственный пример в стране, когда объект такого масштаба (12 000 кв.м., 1200 учащихся, 3 Га территории) построен за счет частных средств и передан в дар городу абсолютно безвозмездно.

07.10.2021
01.09.2022
5 лет школе-гимназии №174

Сегодня школа-гимназия №174 отмечает два праздника – День знаний и 5-летие со дня открытия. Ровно пять лет назад Фонд…

Проект «Школа-гимназия №174. Коучинг»
03.02.2022
Как строит свою работу…

Что такое системный подход в работе Фонда «Саби»? Расскажем на одном примере. В 2017 году в рамках «Строительного…

Проект «Школа-гимназия №174. Коучинг»
28.08.2020
Планшеты для школьников

Пандемия коронавируса затронула без преувеличения все сферы нашей жизни. Изменения произошли и в образовательной системе…

Проект «Школа-гимназия №174. Коучинг»