Строительство нового спортивного комплекса

Отгремел праздничный салют выпускного бала, прошло лето и фонд "Саби" снова со своим подопечным - ребятам из детских домов города.

Продолжая реализацию своего масштабного социально-значимого проекта, мы приступили к строительству спортивного комплекса (третьего по счету) в Детском доме №2.

Здесь в данный момент проживает 97 детей, фонд опекает ребят с начала этого года.

Как мы писали ранее, в июне, вместе с ребятами 3-х детских домов, лучшие выпускники девятых классов Детского дома 2 приняли участие в выпускном бале, посвященном окончанию школы. Достойным продолжением этого грандиозного события стало решение фонда оплатить этим ребятам обучение в средних специальных учебных заведениях г. Алматы.

Девять выпускников из Детского дома №2, два из Детского дома №1 и три из Спецкомплекса "Жануя" первого сентября получили возможность учиться в престижных колледжах нашего города, таких как, Колледж связи при Казахско-Американском Университете, Колледж при Евразийском институте рынка и ряде других учебных заведений.

Ребята смогут получить хорошие профессии программистов и связистов, бухгалтеров и аудиторов, т.е. специалистов, которые всегда будут востребованы на рынке труда.

Педагогические коллективы детских домов и мы, сотрудники фонда, будем пристально следить за учебой молодых людей и очень надеемся, что из них выйдут хорошие знатоки своего дела.

Одно из самых заветных желаний ребят из Детского дома №2 - это спортивная площадка, где можно погонять в футбол, поиграть в баскетбол или сразиться в теннис.

Опыт строительства подобных объектов у нашего фонда есть. В 2007 году мы построили прекрасный спортивный комплекс в "Жануе", а весной этого года - в Детском доме №1.

В конце августа началось строительство аналогичного спортивного сооружения в Детском доме №2. Находясь под впечатлением от прошедшей Олимпиады, ребята с восторгом встретили эту новость и теперь с нетерпением ждут открытия спорткомплекса, которое запланировано на начало октября.

Детям из детских домов нами целенаправленно и планомерно создаются условия для здорового образа жизни, достойного проведения досуга. Занятия спортом помогут ребятам реализовать свои физические возможности, участвовать в соревнованиях, достигать высоких результатов, а сами они будут застрахованы от влияния улицы.

10.09.2008
27.02.2024
БҰҰ Жаһандық шартына…

"Сәби" Қоры тұрақты даму саласындағы ең ірі халықаралық бастама - Біріккен Ұлттар Ұйымының Жаһандық шартына қосылғанын…

Жаңалықтар
06.06.2023
Сәтті әлеуметтік…

Әсел Тасмағамбетова, эколог, Орталық Азия экологиялық зерттеулер институтының (CAIER), «Сәби» Қайырымдылық Қорының және…

Жаңалықтар
16.05.2023
Мұқан Төлебаев атындағы…

«Сәби» Қорының көп жылдар бенефициар мекемелерінің бірі – Алматы қаласындағы №5 балалар музыка мектебі болып…

Жаңалықтар