Профтестирование 2016-2017, 1-этап

Профтестирование 2016-2017, 1-этап Профориентационное тестирование широко используется во всем мире для определения способностей школьников при выборе их будущих профессий. Такие тесты также помогают выявить их интересы и склонности к определенной сфере деятельности, узнать о существовании множества ранее неизвестных профессий и понять, сможет ли будущий выпускник реализоваться в той или иной специальности.

Большое значение для благотворительного фонда «Саби» имеет необходимость помочь своим подшефным 33 детям-сиротам сделать правильный выбор их будущих профессий, так как это может определить качество их дальнейшей жизни. Для этого каждый год фонд проводит профтестирование в несколько этапов.

На днях закончился 1 этап тестирования на профориентацию по специальной компьютерной методике, разработанной в МГУ им. М.В. Ломоносова, для воспитанников детских домов города Алматы и Алматинской области в рамках образовательного проекта Фонда «Саби». Второй этап будет проводиться в феврале 2017 года.

Мы искренне надеемся, что каждый из ребят сможет наполнить свою жизнь яркими и интересными моментами благодаря выбранной профессии!

02.11.2016
18.07.2023
Сәби оқулары жобасы туралы

Біздің қор қазақ тіліндегі балалар әдебиетін насихаттауға арналған «Сәби оқулары» атты жаңа жобасы аясында Алматының…

«Білім беру» бағдарламасы
16.06.2023
«Сәби оқулары» жобасы

Құрметті достар, әріптестер және «Сәби» Қорының серіктестері! Қорымыздың құрылғанына 21 жыл толуына орай, біз қазақ…

«Білім беру» бағдарламасы
12.05.2023
Орал қаласы үшін…

2021 жылы "Сәби" Қоры Қазақстан өңірлерінде робототехника орталықтарын ұйымдастыру жөніндегі жобаны бастады, оның…

«Білім беру» бағдарламасы