Ольге помогут в Москве

Ольге помогут в Москве Адресная помощь людям, попавшим в тяжелые жизненные обстоятельства, имеющим те или иные серьезные заболевания, не является основным видом деятельности Фонда «Саби», работающего, как правило, по своим разработанным и утвержденным проектам. Но иногда мы сталкиваемся с ситуациями, когда невозможно пройти мимо и отказать человеку в поддержке, тем более что помочь ему никто в Казахстане больше не может.

Именно в таком положении оказалась молодая девушка, алматинка, 22-х лет, жизнь которой из радостной и безоблачной превратилась в тяжкое существование с постановкой диагноза «генерализированная форма миастении».

В силу того, что заболевание это очень редкое и в нашей стране пока не лечится, но лечится у наших ближайших соседей – в Российском Институте имени Сеченова, руководство Фонда «Саби» приняло решение, в виде исключения, оказать благотворительную помощь Ольге Л. путем финансирования ее операции и реабилитации в медицинском учреждении г. Москвы.

08.10.2010
27.02.2024
БҰҰ Жаһандық шартына…

"Сәби" Қоры тұрақты даму саласындағы ең ірі халықаралық бастама - Біріккен Ұлттар Ұйымының Жаһандық шартына қосылғанын…

Жаңалықтар
06.06.2023
Сәтті әлеуметтік…

Әсел Тасмағамбетова, эколог, Орталық Азия экологиялық зерттеулер институтының (CAIER), «Сәби» Қайырымдылық Қорының және…

Жаңалықтар
16.05.2023
Мұқан Төлебаев атындағы…

«Сәби» Қорының көп жылдар бенефициар мекемелерінің бірі – Алматы қаласындағы №5 балалар музыка мектебі болып…

Жаңалықтар