В Актобе открылся новый социальный объект

В Актобе открылся новый социальный объект В Актобе в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан Благотворительный Фонд «Саби» открыл новый Центр социальной адаптации молодежи «Мейірім», предназначенный для проживания выпускников детских домов и их скорейшей адаптации к взрослой жизни.

В открытии центра принимали участие аким Актюбинский области Бердыбек Сапарбаев, аким города Актобе Ильяс Испанов, а также известный предприниматель, меценат и соучредитель фонда «Саби» Кенес Ракишев. Самыми долгожданными гостями праздника стали сами его будущие жители, ведь они здесь будут не только жить, но и получать азы будущих профессий.



Уже полностью обустроено административное здание для организации учебно-производственного процесса и проведения досуга воспитанников центра, оснащены необходимым оборудованием швейный цех, обувная мастерская, цветочный магазин, салон красоты, актовый зал и зал лечебной физкультуры. Также в чистовой отделке закончен двухэтажный жилой корпус на 16 однокомнатных квартир, первый этаж которого предназначен для проживания инвалидов-колясочников.

Весной 2017 года планируется завершение второго этапа строительства, полное заселение жильцов, благоустройство и озеленение территории, а также установка спортивных площадок. Мы искренне желаем, чтобы центр «Мейірім» открыл для ребят новый рубеж к их самостоятельной жизни с востребованной профессией в руках.

17.12.2016
20.09.2021
Ремонт в центре «Мейірім»

В 2017 году Фонд «Саби» построил в городе Актобе центр социальной адаптации молодежи «Мейірім» для выпускников…

Социальное общежитие для выпускников детских домов
19.10.2020
Рабочая поездка в Актобе

Мы ведем долгосрочное сопровождение всех проектов, реализованных нашим Фондом. Одним из них является Центр социальной…

Социальное общежитие для выпускников детских домов
09.07.2020
Новости из Центра…

Хотим поделиться новостями из нашего Центра социальной адаптации молодежи «Мейірім» в г. Актобе. В Центре живут и…

Социальное общежитие для выпускников детских домов