Обучение детских врачей

В 2018 году Фонд «Саби» запустил республиканский проект «Экстренная детская хирургия» с целью совершенствования медицинского обслуживания детей в регионах Казахстана. В рамках проекта открыты отделения экстренной травматологической и хирургической помощи в городах Алматы и Семей. На завершающей стадии ремонтно-строительные работы в Актау. Следующий на очереди – город Петропавловск.

Для того, чтобы профессиональная подготовка врачей в полной мере соответствовала уровню оснащения построенных хирургических блоков, Фонд организует и финансирует для них тренинги и курсы повышения квалификации у лучших специалистов России и Казахстана.

Так, в этом месяце Фонд отправил на обучение в Москву трех детских хирургов и одного травматолога. Специалисты, работающие в отделениях детской хирургии Алматы и Семея, проходят курсы повышения квалификации под руководством заслуженного профессора Юрия Соколова в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования. Все расходы на перелет, проживание и питание врачей Фонд взял на себя.

Месячный курс включает в себя получение теоретических и практических знаний и навыков, а также непосредственное участие в сложных операциях с целью дальнейшего применения полученного опыта для лечения и спасения жизней казахстанских детей.

20.05.2021
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект