Запущено тестирование на определение COVID-19

Фонд «Саби» рад сообщить, что экспресс-тесты и тест-системы на определение коронавирусной инфекции COVID-19, закупленные в рамках нашей благотворительной акции совместно с казахстанскими компаниями и частными лицами, прибыли в Алматы, прошли таможенную очистку и валидацию и готовы к использованию в лабораториях КДЛ «Олимп». С сегодняшнего дня начинается бесплатное тестирование граждан по эпидемиологическим показаниям.

Важно понимать, что в первую очередь обследование пройдут медицинские работники скорой помощи, поликлиник, стационаров, куда обращаются и поступают пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию. Также будет выполняться тестирование пациентов из групп риска: лица с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной системы и пожилые. Кроме того, экспресс-тест показан тем, кто с февраля по март 2020 года имел симптомы острого респираторного заболевания (гриппа) или пневмонии.

Для упорядочивания тестирования организован сайт со специальной анкетой, куда пациентам необходимо внести свои данные. После этого эпидемиологи Минздрава произведут выборку тех пациентов, которым тестирование показано в первую очередь, и пригласят их сдать анализ.

По всем вопросам прохождения тестирования просим обращаться в лаборатории КДЛ «Олимп».

Со своей стороны еще раз хотим выразить благодарность всем нашим друзьям и спонсорам, которые приняли участие в акции и перечислили денежные средства на закуп тестов. Ваша поддержка бесценна!

 

13.04.2020
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект