Три города Казахстана получили 6 автомобилей «инватакси»

Три города Казахстана  получили 6 автомобилей «инватакси» 6 новых специально оборудованных автомобилей, приобретенных для инвалидов трех городов Казахстана, стали для них подарком к государственному празднику - дню Независимости страны. Теперь в городах Кокшетау, Шымкент и Темиртау курсирует по паре автомобилей: Volkswagen Caddy и Volkswagen Transporter, помогая инвалидам-колясочникам передвигаться быстро, бесплатно и комфортно.

Это событие стало поводом для визита председателей городских обществ инвалидов в Благотворительный Фонд «Саби», где они лично получили машины и сопроводительные документы. Гости очень тепло отзывались о работе Фонда в рамках проекта «Инвалидам – достойную жизнь», отмечали его значимость для людей с ограниченными возможностями.

Проект «Инвалидам – достойную жизнь» стартовал весной 2008 года и является одним из самых значимых для «Саби». Его конечная цель - организация специализированных автопарков «Инватакси» во всех городах Казахстана.

Фотографии службы "Инватакси" Шымкента и Темиртау

21.12.2010
22.05.2023
Службы «Инватакси»…

Наши партнеры, друзья и давние подписчики знают об одном из значимых проектов фонда «Саби» – «Инватакси».…

«Инвалидам – достойную жизнь»
16.11.2018
Сотрудничество с…

Мы всегда заявляем, что помощь Фонда «Саби» финалистам конкурса «Построй свой бизнес» не ограничивается…

«Инвалидам – достойную жизнь»
27.04.2018
Проекту "Инвалидам -…

Все эти годы 62 специализированных автомобиля, закупленные Фондом "Саби", перевозят людей с ограниченными возможностями…

«Инвалидам – достойную жизнь»