Ступеньки больше не будут преградой

Ступеньки больше не будут преградой На протяжении вот уже трех лет Благотворительный Фонд «Саби» реализует проект «Инвалидам- достойную жизнь». В его рамках проделана большая работа – для 16 городов Казахстана закуплены 50 единиц специализированного автотранспорта на общую сумму более 2 200 000 долларов США. Люди, имеющие особые трудности в передвижении, прикованные к инвалидным коляскам, получили возможность выходить из дома, решать личные дела, включаться в общественную жизнь.

Но мы не останавливаемся на достигнутом. В целях усовершенствования обслуживания инвалидов-колясочников, каждую транспортную службу «Инватакси» планируется доукомплектовать специальным гусеничным устройством, предназначенным для организации спуска/подъема инвалидных колясок по ступенькам, учитывая, что подавляющее большинство бенефициаров – жители городских многоэтажек. В настоящее время колясочников приходится спускать/поднимать по этажам на руках, с помощью родственников и индивидуальных помощников. Что, понятно, очень трудно и небезопасно.

Исходя из целей решения данной проблемы, наш Фонд начал процесс аккумулирования денежных средств для закупа таких механизмов, стоимость которых за 1 комплект составляет порядка 10 000 долларов, и дальнейшей безвозмездной их передачи во все общества людей с ограниченными возможностями, сотрудничающими с нами по проекту.

18.08.2011
22.05.2023
Службы «Инватакси»…

Наши партнеры, друзья и давние подписчики знают об одном из значимых проектов фонда «Саби» – «Инватакси».…

«Инвалидам – достойную жизнь»
16.11.2018
Сотрудничество с…

Мы всегда заявляем, что помощь Фонда «Саби» финалистам конкурса «Построй свой бизнес» не ограничивается…

«Инвалидам – достойную жизнь»
27.04.2018
Проекту "Инвалидам -…

Все эти годы 62 специализированных автомобиля, закупленные Фондом "Саби", перевозят людей с ограниченными возможностями…

«Инвалидам – достойную жизнь»