Спецподъемники для регионов

Спецподъемники для регионов В Алматы прибыла очередная партия мобильных спецподъемников для организации спуска-подъема инвалидов-колясочников по ступеням зданий и сооружений. Эти устройства позволяют людям с особыми потребностями удобно и безопасно преодолевать лестничные марши без утомительного пересаживания из инвалидного кресла.

Первичный закуп и апробирование в 9 городах позволили оценить положительный результат эксплуатации как гусеничных, так и колесных подъемников. Новые механизмы будут переданы в дар обществам инвалидов, на базе которых функционируют региональные службы «Инватакси», в порядке очередности полученных заявок.

В скором времени люди с ограниченными возможностями из Тараза, Экибастуза и Кызылорды смогут испытать эти агрегаты. А пользователям из Астаны и Шымкента передаются дополнительные единицы устройств, учитывая бОльшую численность машин в спецавтопарках.

Усовершенствование работы служб «Инватакси» путем оснащения их лестничными подъемниками проводится в рамках одного из этапов проекта Благотворительного Фонда «Саби» «Инвалидам – достойную жизнь».

10.07.2012
22.05.2023
Службы «Инватакси»…

Наши партнеры, друзья и давние подписчики знают об одном из значимых проектов фонда «Саби» – «Инватакси».…

«Инвалидам – достойную жизнь»
16.11.2018
Сотрудничество с…

Мы всегда заявляем, что помощь Фонда «Саби» финалистам конкурса «Построй свой бизнес» не ограничивается…

«Инвалидам – достойную жизнь»
27.04.2018
Проекту "Инвалидам -…

Все эти годы 62 специализированных автомобиля, закупленные Фондом "Саби", перевозят людей с ограниченными возможностями…

«Инвалидам – достойную жизнь»