Специалистов Монтессори готовят в Кызылорде

Специалистов Монтессори готовят в Кызылорде С начала этого года сдан в эксплуатацию и полностью функционирует новый Кызылординский Дом ребенка, построенный и оснащенный Фондом «Саби». В современном здании созданы все условия для безопасного и комфортного проживания малышей, оставшихся без попечения родителей, самого раннего возраста - от рождения до 4 лет.

Помимо предусмотренных СНИПами помещений - спален, игровых, сан.узлов, комнат для приема и приготовления пищи, медицинского блока и прочих, в учреждении, по решению Президента «Саби» Асель Тасмагамбетовой, организован Центр раннего развития Монтессори. Широчайший ассортимент обучающего оборудования не имеет аналогов в Южном регионе. По словам Министра Здравоохранения РК Каирбековой Салидат, посетившей Дом Ребенка в феврале, «школа Монтессори такого уровня есть только в Астане и вот теперь - в Кызылорде». Действительно, к оснащению Центра наш Фонд подошел со всей серьезностью. Материалы, мебель и книги по методике обучения закуплены на специализированном предприятии в г. Омске.

Также заключен договор с преподавателем Российской Межрегиональной Монтессори – Ассоциации на проведение серии обучающих семинаров для работников Дома ребенка. Два этапа занятий уже пройдено: первый состоялся в октябре прошлого года и на днях завершился второй. В 10-дневных семинарах принимают участие не только педагоги, ведущие непосредственную образовательно-воспитательную работу с малышами, но и практически все сотрудники учреждения, так как система раннего развития применима на любых уровнях общения с детьми.

Еще, как минимум, дважды в течение года монтессори-тренер посетит Кызылорду. И после прохождения всего курса обучения, 15-ти слушателям будут выданы сертификаты специалистов Монтессори.

Специалистов Монтессори готовят в Кызылорде Специалистов Монтессори готовят в Кызылорде Специалистов Монтессори готовят в Кызылорде

08.04.2013
23.05.2019
Еще раз о Доме ребенка в…

  В далеком 2012 году Фонд «Саби» построил и сдал в эксплуатацию в городе Кызылорде здание Дома ребенка на 60 мест…

Дом Ребенка в г. Кызылорда
12.06.2017
Поддержка Дома ребенка в…

Строительство и полное оснащение Дома ребенка в Кызылорде стало возможным благодаря финансовому участию…

Дом Ребенка в г. Кызылорда
17.07.2014
Чем дышит Дом Ребенка

Незаметно летит время. И вот уже второе лето живут воспитанники Дома ребенка города Кызыл - Орды в новом здании, построенном…

Дом Ребенка в г. Кызылорда