Сегодня в Алматы состоялась пресс-конференция по поводу запуска автобусного туристического маршрута для людей с ограниченными возможностями

Сегодня в Алматы состоялась пресс-конференция по поводу запуска автобусного туристического маршрута для людей с ограниченными возможностями 11 июля стартовали первые экскурсионные маршруты выходного дня по городским достопримечательностям для людей, имеющих особые трудности в передвижении, в том числе, инвалидов-колясочников, многие из которых впервые за много лет попали на улицы города, смогли в полной мере ощутить ритм жизни современного мегаполиса. Организаторами акции стали студенты и преподаватели КИМЭП.

Социальная адаптация людей с ограниченными возможностями – основная задача проекта нашего Фонда «Инвалидам – достойную жизнь», над которым мы работаем более двух лет. Он специально разработан с целью реабилитации и интеграции в социум людей, имеющих инвалидность. Поэтому, когда к нам обратилась инициативная группа молодежи из КИМЭП с идеей организации туристического маршрута для инвалидов, мы с готовностью ее поддержали.

Фонд «Саби» нашел возможность выделить два автомобиля «инватакси» с водителями и необходимым количеством ГСМ на период проведения акции.

Способность передвижения позволяет людям с ограниченными физическими возможностями принимать активное участие в жизни общества. И особенно радует, что эта проблема волнует молодежь – будущее нашей страны.

27.07.2010
22.05.2023
Службы «Инватакси»…

Наши партнеры, друзья и давние подписчики знают об одном из значимых проектов фонда «Саби» – «Инватакси».…

«Инвалидам – достойную жизнь»
16.11.2018
Сотрудничество с…

Мы всегда заявляем, что помощь Фонда «Саби» финалистам конкурса «Построй свой бизнес» не ограничивается…

«Инвалидам – достойную жизнь»
27.04.2018
Проекту "Инвалидам -…

Все эти годы 62 специализированных автомобиля, закупленные Фондом "Саби", перевозят людей с ограниченными возможностями…

«Инвалидам – достойную жизнь»