Рабочая поездка в Актау

В прошедшую пятницу состоялась рабочая поездка президента Фонда «Саби» Асель Тасмагамбетовой в город Актау.  

В открытом в 2019 году Асель Тасмагамбетовой Центре по изучению и реабилитации каспийского тюленя состоялась встреча с министром экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзумом Мирзагалиевым. Были обсуждены вопросы сотрудничества Центра и государственных природоохранных органов для принятия комплексных мер по охране и воспроизводству каспийского эндемика.

В этот же день в рамках проекта «Экстренная детская хирургия» руководитель Фонда посетила Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу, встретилась с главным врачом и медперсоналом учреждения. В ходе встречи были решены текущие вопросы и определены задачи по предстоящему строительству Фондом «Саби» нового высокотехнологичного операционного отделения.

Помимо этого, Асель Имангалиевна посетила швейный цех магазина «Дария. Одежда для беременных», победителя конкурса «Построй свой бизнес 2016-2017». Мы рады отметить, что проект, получивший в свое время грант в размере 50 000$, активно растет и развивается.

Поездка получилась насыщенной и плодотворной, определены приоритеты и перспективы развития проектов Фонда «Саби» в западном регионе.

14.12.2020
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости