Программа «Алем» - Выпуск - 2015

Кажется, совсем недавно Фондом «Саби» была запущена Программа поддержки молодых дарований «Алем», и вот уже этому проекту исполняется 5 лет.

Программа «Алем» призвана оказывать содействие молодым талантливым казахстанским ребятам. Особое внимание уделяется молодежи из глубинки. Помощь, которую предлагает Фонд, самая разнообразная: от организаций смотров и прослушиваний, до финансирования участия в конкурсах и олимпиадах и оплаты образовательных грантов по любым специализациям.

Насколько широка география Программы «Алем» и насколько разнообразны творческие и профессиональные интересы «алемовцев», расскажем на примере некоторых выпускников этого года.

Программа «Алем»  - Выпуск - 2015 Асанова Шамшырак из Уилского района Актюбинской области была одной из первых конкурсанток, которая в 2011 году выиграла Грант от Фонда «Саби» на обучение в Актюбинском музыкальном колледже им. А.Жубанова по специальности «Домбыра». На днях молодая домбристка получила диплом о средне-специальном образовании и теперь мечтает поступить в алматинскую консерваторию.



Программа «Алем»  - Выпуск - 2015 Тлепбергенов Берик из Махамбетского района Атырауской области мечтал стать металлургом. Он в 2011 году успешно поступил в Казахский Национальный Технический Университет им. К.Сатпаева на обучение по государственному гранту. А Фонд «Саби» назначил ему ежемесячную стипендию в размере 20 000 тенге на время всей учебы. Наконец, заветная «корочка» в руках - сейчас Берик думает о трудоустройстве.



Программа «Алем»  - Выпуск - 2015 Адилбекова Назерке из Ескельдинского района Алматинской области уже в старших классах определилась с будущей профессией. Она твердо решила стать филологом. Назерке училась на платной основе в Жетысуском государственном университете по специальности «Казахский язык и литература», когда случившееся в семье несчастье чуть было не остановило ее путь к мечте. В этой ситуации образовательный Грант Программы «Алем» стал для девушки «спасательным кругом». И, как результат, – новенький диплом квалифицированного специалиста.


Желаем выпускникам успехов и больших достижений!

И приглашаем новых участников попытать счастье в Программе «Алем».

01.07.2015
22.06.2020
Результаты Десятого…

Подведены итоги юбилейного X поэтического конкурса на государственном языке​, организованного Благотворительным…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
19.06.2019
Результаты IX Поэтического…

Девятый поэтический​ конкурс на государственном языке​ Благотворительного Фонда «Саби» завершен. Свою рецензию…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
28.03.2019
Поэтический конкурс-2019…

Спешим напомнить всем юным поэтам о том, что Фонд «Саби» продолжает прием заявок для участия в Поэтическом…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»