Помощь Мади, Марии и Меруерт

Благодаря регулярным пожертвованиям, поступающим в адрес нашего фонда, с мая по июль мы оказали адресную помощь нескольким бенефициарам.

Семилетнему Мади из Астаны в раннем возрасте был поставлен диагноз «Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 4-й степени». Ребенку требовался дорогостоящий слуховой аппарат, который обеспечил бы ему возможность развиваться и ориентироваться в мире, полном звуков. Фонд закупил для Мади сверхмощный слуховой аппарат Phonak Sky, созданный специально для детей и подростков для компенсации I - IV степени потери слуха. Он надежно крепится к уху и позволяет даже самому подвижному ребенку чувствовать себя комфортно. Небольшие размеры делают его практически незаметным, а широкий диапазон настроек существенно облегчает пользование. 1-го сентября Мади пойдет в первый класс общеобразовательной школы и, уверены, будет учиться на одни пятерки J

В наш Фонд также обратилась 17-летняя Мария, выпускница одной из алматинских школ. Диагноз девушки – «Миопия высокой степени. Сложный миопический астигматизм обратного типа. Парез глазных яблок». Фонд оплатил Маше покупку специализированных очков, лекарственных препаратов для улучшения зрения, а также процедуру циклоскопии.

Нашим третьим бенефициаром стала Меруерт из Алматы. Женщина на протяжении многих лет передвигается на коляске и при этом исполняет свои трудовые обязанности полный рабочий день наравне с коллегами. Мы купили для Меруерт новую удобную коляску активного типа фирмы Meyra. Модель обладает динамическими ходовыми характеристиками и отлично подходит для активных людей, помогая им оставаться мобильными в повседневной жизни, на работе и в домашних делах.

Всем бенефициарам желаем крепкого здоровья и благодарим всех, кто жертвует деньги в наш Фонд!

 

10.08.2021
28.12.2023
Отчет по адресной помощи 2023

Представляем вам отчет Фонда «Саби» по адресной помощи, оказанной в 2023 году. В этом году общая сумма частных…

Адресная помощь
22.06.2023
Адресная помощь детям

Ежедневно в адрес нашего фонда поступают денежные пожертвования от неравнодушных людей. Мы бережно собираем каждый тенге,…

Адресная помощь
13.12.2023
Адресная помощь детям

Ежедневно в адрес нашего фонда поступают денежные пожертвования от неравнодушных людей. Мы бережно собираем каждый тенге,…

Адресная помощь