Объявлены полуфиналисты конкурса Бекмамбетова

Объявлены полуфиналисты конкурса Бекмамбетова 25 мая в столичном кинотеатре «Арсенал 3D» состоялась пресс-конференция по итогам первого этапа Конкурса сценариев Бекмамбетова, официальным партнером которого выступает Фонд «Саби».

Организаторы Конкурса огласили имена авторов, синопсисы сценариев которых прошли в полуфинал. Теперь конкурсантам необходимо предоставить полные версии своих сценариев. А с 1 по 5 июля 2011 года, в рамках Фестиваля экшн-фильмов Тимура Бекмамбетова «Astana», состоится финал Конкурса, где лучшие проекты будут представлены на суд просвещенной киноаудитории. Помимо казахстанцев, в Конкурсе заявлены участники из других стран, однако одно место в финале зарезервировано за нашим соотечественником.

Победителем же станет лишь один сценарист, который получит награду в 10 000 долларов США и возможность работы с продюсерской компанией Бекмамбетова «Базелевс». Однако непрошедшим в финал Организаторы Конкурса планируют предоставить еще один шанс: на фестивале в Астане их работы могут быть замечены на презентации с участием известных мировых режиссеров, продюсеров, а также потенциальных спонсоров и меценатов, находящихся в поиске новых идей.

Список полуфиналистов и подробнее о пресс-конференции Вы можете узнать на официальном сайте фестиваля http://www.astanafestival.kz.




27.05.2011
22.06.2020
Результаты Десятого…

Подведены итоги юбилейного X поэтического конкурса на государственном языке​, организованного Благотворительным…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
19.06.2019
Результаты IX Поэтического…

Девятый поэтический​ конкурс на государственном языке​ Благотворительного Фонда «Саби» завершен. Свою рецензию…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
28.03.2019
Поэтический конкурс-2019…

Спешим напомнить всем юным поэтам о том, что Фонд «Саби» продолжает прием заявок для участия в Поэтическом…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»