Новости из Кызылорды

Новости из Кызылорды На днях состоялась рабочая поездка представителей Фонда «Саби» в Кызылорду. Вот уже почти полгода, ак воспитанники Городского Дома ребенка переехали в новое здание, возведенное нашим Фондом. Нам было интересно посмотреть, как обжились малыши в новом доме.

Очень порадовала теплая атмосфера учреждения. Конечно, разве можно сравнить старое, холодное, аварийное помещение, в котором ранее содержались малютки, с нынешним, уютным, светлым, радушным домом, где у них есть все необходимое.

Главный врач Дома ребенка с большим воодушевлением рассказала, что после переезда с ребятами произошли просто чудесные изменения. Кто-то впервые пошел, кто-то впервые улыбнулся, у каждого появилось свое личное пространство и какой-то любимый уголок. И неудивительно, ведь раньше малышей, многим из которых нет и года, в основном, держали в манежах, потому что по полу гуляли сквозняки. А теперь они с удовольствием ползают по теплым коврам, пытаются дотянуться до манящих игрушек на ярких стеллажах, и, конечно, стараются вставать на ножки и ходить.

А уличные прогулки приводят ребят постарше в настоящий восторг. Ведь большая игровая площадка, которую тоже построил Фонд «Саби», отвечает всем детским мечтам: можно покататься на качелях, каруселях и горках, можно полазить по безопасным лабиринтам, поиграть в тени беседок, или просто поваляться на мягком покрытии из искусственной травы.

Вот еще поднимется и окрепнет фруктовый сад, и детвора будет угощаться его свежими сладкими плодами.

В ходе нынешней поездки нам, на самом деле, показалось, что малыши гораздо больше улыбаются, чем в предыдущую встречу. И, наверное, это и можно считать самым главным результатом нашей работы.

Новости из Кызылорды Новости из Кызылорды Новости из Кызылорды







Фотографии здесь

11.06.2013
23.05.2019
Еще раз о Доме ребенка в…

  В далеком 2012 году Фонд «Саби» построил и сдал в эксплуатацию в городе Кызылорде здание Дома ребенка на 60 мест…

Дом Ребенка в г. Кызылорда
12.06.2017
Поддержка Дома ребенка в…

Строительство и полное оснащение Дома ребенка в Кызылорде стало возможным благодаря финансовому участию…

Дом Ребенка в г. Кызылорда
17.07.2014
Чем дышит Дом Ребенка

Незаметно летит время. И вот уже второе лето живут воспитанники Дома ребенка города Кызыл - Орды в новом здании, построенном…

Дом Ребенка в г. Кызылорда