Началось строительство экстренной детской хирургии в Петропавловске

Сообщаем всем друзьям и партнерам нашего Фонда, что работы по организации отделения экстренной детской хирургии в городе Петропавловске начаты. Это уже четвертое по счету отделение, которое будет открыто Фондом «Саби» в рамках своего проекта «Экстренная детская хирургия», стартовавшего в 2018 году.

Благодаря данному проекту, на сегодняшний день в Алматы, Актау и Семее на базе государственных больниц функционируют современные хирургические блоки, организованные по международным стандартам и оснащенные самым передовым медицинским оборудованием. Теперь и в Петропавловске будет построена такая же высокотехнологичная экстренная хирургическая служба мирового уровня.  

Как известно, Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех направлениях. Поэтому, после открытия каждого хирургического отделения, Фонд проводит для местных врачей серию мастер-классов от заслуженных детских хирургов России и Казахстана. А также организует курсы по обучению и повышению квалификации казахстанских специалистов в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования.

Решение развивать медицинскую отрасль в регионах РК принято Фондом «Саби» не случайно: открытые хирургические отделения обслуживают детское население не только города, но и всех близлежащих населенных пунктов.  Ежегодно здесь проводятся тысячи экстренных операций, спасающих жизни маленьких пациентов. Цель Фонда – обеспечить качественную, эффективную экстренную медицинскую и реабилитационную помощь детям в регионах Казахстана.

• Отделение в Алматы открыто в апреле 2019 года на базе детской городской больницы №2. Стоимость проекта составила 173, 2 миллиона тенге.

• Отделение в Семее открыто в январе 2020 года в Университетском госпитале НАО «Медицинский университет Семей». Стоимость проекта составила более 247, 5 миллионов тенге.

• Отделение в Актау открыто в июне 2021 года на базе Мангистауской детской многопрофильной больницы. Стоимость проекта составила 307 миллионов тенге.

• Отделение в Петропавловске откроется в Многопрофильной детской областной больнице СКО ориентировочно в январе 2022 года. Стоимость проекта составит более 335 миллионов тенге.

29.09.2021
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект