Мечты должны сбываться!

Мечты должны сбываться! По сложившееся традиции, Благотворительный Фонд «Саби» с радостью делится достижениями своих «алемовцев», получивших гранты в рамках Программы «Алем». И на этот раз событие столь незаурядное, что мы, конечно, хотим о нем рассказать.

Молодые талантливые вокалисты Сыдыков Жасулан и Алдыбергенов Тимур, при поддержке «Саби», получили уникальную возможность выступить 16 декабря на грандиозном шоу «Независимость - мечта моего народа» - Гала-концерте, посвященном 20-летию Независимости нашего государства, прошедшем на столичном стадионе «Астана-Арена».

Зрители, присутствовавшие на мероприятии, были свидетелями ярчайших театрализованных и цифровых постановок, освящающих историю становления Независимого Казахстана. Одной из самых эффектных была световая 3D графика, имитирующая запуск космического корабля, и сопровождаемая проникновенной песней «Арман» в исполнении мужского трио, двумя участниками которого стали наши ребята. Название песни («Мечта») очень тонко совпало с чувствами «алемовцев», ведь о таком выступлении, транслируемом на всех главных ТВ каналах страны, можно было только мечтать!

Этот концерт навсегда запомнится Тимуру и Жасулану как своим колоссальным масштабом, так и тем, что первым голосом трио стал известный казахстанский оперный певец, лауреат международных конкурсов, солист Казахского государственного академического театра оперы и балета им. Абая – Медет Чотабаев, а замечательную песню, специально для этого знаменательного события, написал талантливейший музыкант, композитор и аранжировщик, эксперт Программы «Алем» – Ренат Гайсин.

Мы еще раз поздравляем всех соотечественников с Днем Независимости и желаем, чтобы все ваши заветные мечты обязательно сбылись!

Мечты должны сбываться! Мечты должны сбываться!






Ссылки:
Официальный сайт города Астаны
Казахстанская правда

21.12.2011
22.06.2020
Результаты Десятого…

Подведены итоги юбилейного X поэтического конкурса на государственном языке​, организованного Благотворительным…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
19.06.2019
Результаты IX Поэтического…

Девятый поэтический​ конкурс на государственном языке​ Благотворительного Фонда «Саби» завершен. Свою рецензию…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
28.03.2019
Поэтический конкурс-2019…

Спешим напомнить всем юным поэтам о том, что Фонд «Саби» продолжает прием заявок для участия в Поэтическом…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»