Ко Дню Независимости – достойный вклад

Ко Дню Независимости – достойный вклад В эти декабрьские дни Казахстан отмечает свой главный праздник – 20-летие Независимости. Весь народ, как будто в едином порыве, сплотился, чтобы показать свои лучшие достижения, продемонстрировать успехи и поделиться планами на будущее.

Фонд «Саби» тоже не остался в стороне, ведь нам, без преувеличения, есть чем гордиться. Деятельность Фонда охватывает многие аспекты социальной сферы. Особое место в этом ряду занимает наш проект «Инвалидам – достойную жизнь», который развернут уже в 16 населенных пунктах страны. Показателен тот факт, что государственные органы всех уровней презентуют этот проект как имеющий республиканское значение.

Ко Дню Независимости «Саби» сделал достойный вклад в программу по поддержке людей с ограниченными возможностями: два новых участника, Уральск и Экибастуз, получили в дар по паре специализированных автомобилей «инватакси». В этих городах на базе обществ инвалидов впервые создаются транспортные службы, призванные обеспечить беспроблемное передвижение людей, пользующихся инвалидными колясками. Кроме того, дополнительная машина Volkswagen Caddy передана в Тараз, где служба «Инватакси» функционирует уже 1,5 года.

Транспортировка производится независимо от членства инвалидов в каких-либо организациях, и основывается исключительно на очередности поступления заявок в диспетчерские службы (телефоны можно посмотреть здесь). Услуги предоставляются бесплатно, в рамках установленных для каждого региона правил и лимитов.

Фотографии службы "Инватакси" В Уральске и Экибастузе

26.12.2011
22.05.2023
Службы «Инватакси»…

Наши партнеры, друзья и давние подписчики знают об одном из значимых проектов фонда «Саби» – «Инватакси».…

«Инвалидам – достойную жизнь»
16.11.2018
Сотрудничество с…

Мы всегда заявляем, что помощь Фонда «Саби» финалистам конкурса «Построй свой бизнес» не ограничивается…

«Инвалидам – достойную жизнь»
27.04.2018
Проекту "Инвалидам -…

Все эти годы 62 специализированных автомобиля, закупленные Фондом "Саби", перевозят людей с ограниченными возможностями…

«Инвалидам – достойную жизнь»