Кабинет робототехники для Петропавловска

Сегодня в Петропавловской средней школе №7 состоялось официальное открытие кабинета робототехники. Это второй объект, реализованный Фондом «Саби» в рамках своей программы по развитию STEM-образования в Республике Казахстан. Первый класс робототехники был открыт в октябре 2021 года в школе №174 г. Алматы.

Силами Фонда была произведена полная реконструкция бывшего игрового зала: деревянный пол заменен на бетонный с покрытием износостойкого линолеума, отреставрированы окна, выполнено художественное оформление стен, установлены новые двери, модернизирована система электроснабжения и освещения.

Кабинет укомплектован самой современной интерактивной техникой, закуплены образовательные наборы «Интернет вещей», Lego, «Амперка», «Матрешка»,  3D принтер, летательный беспилотный аппарат, датчики, роботы, конструкторы и другое инновационное оборудование для школьников от 1 до 11 классов. Установлена новая эргономичная мебель.

Общая площадь ремонта – 80 кв. м. Стоимость проекта составила 30 миллионов тенге.

Помимо ремонта и оснащения, специально для преподавателей информатики нескольких школ города проведен обучающий мастер-класс по дисциплине «Робототехника» с использованием нового оборудования.  

Уверены, что открытие таких классов, особенно в регионах, даст ученикам возможность через погружение в увлекательный мир робототехники свободно ориентироваться в современном мире высоких технологий.

 

25.05.2022
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа