Итоги фестиваля экшн-фильмов «Astana»

Итоги фестиваля экшн-фильмов «Astana» Отгремели салюты и феерично подходит к концу II Международный Фестиваль экшн-фильмов «Astana», на красной дорожке которого сверкали звезды мировой величины: Арманд Ассанте, Майкл Мэдсен, Стивен Сигал, Мишель Родригез и другие, не менее значимые, гости.

Стартовавший в прошлом году и ставший ежегодным, Фестиваль стал своеобразным подарком жителям и гостям Астаны в канун ее дня рождения. Это - праздник динамичного и современного кино, от которого захватывает дух.
В его рамках было показано около 20 полнометражных лент, снятых режиссерами из США, Европы, Азии и стран СНГ.

Также прошли конференции, круглые столы и мастер-классы кинематографистов международного уровня.
Вниманию кинофорума предстали презентации казахстанских проектов, в которых участвовали признанные мэтры отечественного кино и представители общественных организаций, в числе которых: Асанали Ашимов, Венера Нигматулина, Амир Каракулов.

Благотворительный Фонд «Саби», являющийся официальным партнером Конкурса сценариев, организованного в рамках Фестиваля, и исполняющий функции аккумулирования и сортировки информации, а также обеспечения коммуникативных связей с претендентами, презентовал авторскую Программу «Алем» по поддержке молодых дарований, которая призвана обеспечить талантливым детям и молодежи равную возможность реализовывать свои способности, независимо от места их проживания.

Кульминацией мероприятия стало торжественное объявление победителя Конкурса сценариев. В этом году им стал Бахтиёр Кадыров из Казахстана со своей сценарной работой «После одного дня», приз за которую - 10 000 USD и возможность снять по ней фильм совместно с компанией «Базелевс» Тимура Бекмамбетова.
Мы надеемся, что новые звезды, взошедшие на небосклоне кинематографа, будут и дальше радовать нас своими творческими успехами.

04.07.2011
22.06.2020
Результаты Десятого…

Подведены итоги юбилейного X поэтического конкурса на государственном языке​, организованного Благотворительным…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
19.06.2019
Результаты IX Поэтического…

Девятый поэтический​ конкурс на государственном языке​ Благотворительного Фонда «Саби» завершен. Свою рецензию…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
28.03.2019
Поэтический конкурс-2019…

Спешим напомнить всем юным поэтам о том, что Фонд «Саби» продолжает прием заявок для участия в Поэтическом…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»