Фонд «Саби» закупил средства индивидуальной защиты для врачей

Фонд «Саби» продолжает работу по содействию в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. На данный момент нами закуплено и передано 2000 комплектов средств индивидуальной защиты (СИЗ) для врачей города Атырау и области, где сохраняется серьезная ситуация по COVID-19. В каждый комплект входит комбинезон, маска, очки, бахилы и перчатки для врачей, которые  непосредственно контактируют с инфицированными пациентами.

К сожалению должны констатировать, что при выборе поставщика столкнулись с тем фактом, что на рынке представлено многообразие товара, не соответствующего санитарно-эпидемиологическим требованиям, однако, выдаваемое за таковое.   Мы очень ответственно и осторожно подошли к выбору СИЗ. Все комплекты являются сертифицированным товаром медицинского назначения самого высокого качества. Они, действительно, будут защищать врачей от заражения.

Кроме того, для защиты медицинского персонала, не работающего напрямую с covid-положительными пациентами, мы передали 10 400 масок и 10 000 защитных экранов.

Отдельно хотим подчеркнуть, что необходимые требования и характеристики закупаемых нами тестов на COVID-19, средств индивидуальной защиты, медицинского оборудования и т.д. мы всегда согласовываем с представителями Управления здравоохранения, а при необходимости, и с Минздравом РК.

20.05.2020
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект