Большая помощь детскому хоспису

Сегодня состоялась официальная передача автомобиля скорой помощи и медоборудования для Центра паллиативной помощи детскому населению «Я с тобой».  

Краудфандинговая акция в поддержку детского хосписа через наш Фонд была проведена блогерами Бейбитом Алибековым, Алишером Еликбаевым и бизнесменами Максимом Сарсеновым, Русланом Идриссовым и Еркином Длимбетовым.

На собранные в рамках акции средства была закуплена полностью оборудованная передвижная медицинская лаборатория на базе автомобиля Hyundai H350, а также дополнительное оборудование – аппарат искусственной вентиляции легких, ингаляционная установка, автоматический гематологический анализатор, портативная система ультразвуковой визуализации.

Кроме того, благодаря компании «Астана Моторс», которая сделала нам значительную скидку на автомобиль, удалось профинансировать еще один важный проект Центра паллиативной помощи под названием «Малыш, я с тобой». Цель проекта – оказание помощи молодым мамам недоношенных деток и новорожденных с различными патологиями. Специально для них учреждение закупает и комплектует наборы с предметами первой необходимости: одежда, подгузники, детское питание, игрушки, средства личной гигиены, лекарства и многое другое на первые 6 месяцев после рождения ребенка.

110 наборов на сумму 5 500 000 тенге станут настоящей поддержкой для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с социальными проблемами и отсутствием минимальных средств на выписку из роддома и содержание ребенка в первые месяцы жизни.

Таким образом, общая сумма оказанной детскому хоспису помощи составила 47 457 544 тенге.

Мы еще раз хотим поблагодарить всех, кто принял участие в акции и пожертвовал свои денежные средства. Спасибо вам за неравнодушие!

11.03.2022
15.03.2024
Результаты акции…

Хотим поблагодарить всех, кто принял участие в благотворительной акции «Мейірімді бол» студии Qara и фонда…

Благотворительные акции
27.02.2024
Благотворительная акция…

Сегодня в Алматы состоялся благотворительный вечер и концерт в рамках фандрайзинговой акции «Мейірімді бол»,…

Благотворительные акции
18.11.2022
Благотворительный концерт…

На протяжении многих лет Фонд «Саби» ведет свою историю проведения благотворительных мероприятий самого высокого…

Благотворительные акции