Благотворительный вечер в пользу еще одной хирургии

Вчера в Алматы состоялся благотворительный вечер, организатором которого выступил ювелирный дом Damiani. Компания любезно предложила Фонду «Саби» выступить соорганизатором и бенефициаром мероприятия и принять все вырученные средства с целью дальнейшей реализации проекта по организации отделений экстренной детской хирургии в регионах РК.

В ходе вечера гости, глубоко проникшись темой, проявили активное участие и пожертвовали в общей сложности более 40 000 000 тенге.

Вся сумма будет направлена на строительство и оснащение вышеуказанного отделения хирургии в одном из городов Казахстана (в настоящее время рассматриваются Караганда, Семей, Петропавловск и Талдыкорган). Это будет уже второй подобный объект Фонда «Саби».

Напомним, что первым стало недавно открытое отделение экстренной детской хирургии на базе Детской городской больницы №2 г. Алматы, финансирование которого также осуществилось за счет спонсорских средств, в том числе собранных в результате благотворительного аукциона, организованного казахстанским представительством Кристиан Диор Кутюр.

Искренне благодарим всех участников мероприятия за понимание проблемы медицинской помощи детскому населению, активную гражданскую позицию и душевную чуткость.

Особая благодарность организатору и идейному вдохновителю вечера Жанне Кан, ведущему Роману Александрову и всему коллективу компании Damiani!

 

23.05.2019
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости