Счастье – от слова часть

«Слово счастье – от слова часть. Мы счастье испытываем частями, мгновениями, а благотворительность – лучший способ стать сопричастным чему-то большему, чем ты сам. Это открытие я сделала 20 лет назад, когда начинала свою работу волонтером в одном из Алматинских домов малютки…

За эти годы я наблюдаю определённую эволюцию благотворительности в нашей стране: появились целые сообщества волонтеров, изменилось отношение общества к институту благотворительности, заработали профильные фонды. Благотворительность вошла в нашу жизнь.

Один из таких первых фондов – «Саби». За прошедшие 20 лет наш фонд проделал большой путь. Наши проекты – инватакси - решение транспортных проблем людей с особыми потребностями, поддержка талантливой молодёжи, поддержка молодых предпринимателей, строительство школ, медицинские проекты и многие другие –  представлены во всех 17-ти регионах нашей страны. Все это ради улучшения качества жизни наших детей. Особенно в регионах!

4 года назад стартовал наш проект «Экстренная детская хирургия», в рамках которого мы полностью реконструируем и оснащаем современным оборудованием отделения детской неотложной помощи, а также обучаем местных специалистов сложнейшим операциям. Почему экстренная хирургия? Потому что вовремя оказанная экстренная помощь может не только спасти жизнь маленького пациента, но и способствует снижению процента инвалидизации.

И каждый раз я убеждаюсь в одном и том же: благотворительность – лучший способ стать сопричастным чему-то большему, чем ты сам. Сопричастным – значит счастливым!»

Асель Тасмагамбетова, Президент Фонда «Саби»

11.08.2017
Обращение Президента Фонда "Саби" к…
С огромной радостью хочу сообщить, что возведение новой большой общегородской детской игровой площадки в г.…
Блог
21.04.2017
О фонде "Саби"
Мне часто задают вопрос: зачем я занимаюсь благотворительностью и почему я открыла фонд?
Блог
24.04.2015
О Фонде, о работе и немного о себе
Фонду «Саби» 13 лет - немалый срок, для того чтобы заработать себе «имя» и сформировать серьезную…
Блог