280 тенге  спасают жизни детей! Усилиями благотворительных организаций в Казахстане воплощено множество проектов по улучшению медицинской и социальной помощи уязвимым слоям населения.

Так, благодаря СМС-Акции «Подари детям жизнь», запущенной в 2007 году Благотворительным Фондом «Саби» совместно с Добровольным Обществом Милосердие, сложнейшие операции и дорогостоящие лечение детей за рубежом стали возможны для семей с небольшим доходом.

Основным способом оказания благотворительной помощи в этом проекте является отправка SMS-сообщения, позволяющего каждому внести свою лепту в спасение жизни малышей. Абоненты ACTIV, KCELL и BEELINE могут отправить цифру «1» или доброе пожелание на короткий номер 9099 , и сумма в размере 280 тенге будет списана с баланса телефона и переведена на специальный счет, открытый в рамках Акции.

Таким образом в процесс решения проблемы вовлечено всё общество, и любой его представитель может быть социально ответственным и полезным.

За 7 лет работы проект распространился во все регионы нашей страны. Благодаря многим людям и организациям, по состоянию на апрель 2014 года, оказана помощь 842 детям, общая сумма оплаченных операций составляет 6.489.493 USD.

Присоединяйтесь, друзья, ваши 280 тенге спасают жизни детей!