Здоровые дети – счастливые семьи!

Здоровые дети – счастливые семьи! ГУ «Дом Надежды» г. Алматы – уникальное социальное учреждение. Сюда направляются дети от 0 до 7 лет из неблагополучных семей, где большинство - матери-одиночки, почти готовые отказаться от своих чад, в силу различных причин: финансовой нестабильности, болезни, возраста и т.п. Чтобы дать возможность мамам подумать, встать на ноги, найти работу, ребят принимают на временное государственное обеспечение, где они воспитываются с целью дальнейшего воссоединения с родителями. Главная задача организации – сохранить семью, вернуть маме здорового и развитого малыша, уменьшить количество брошенных детей.

Несмотря на всю любовь и заботу сотрудников, ГУ «Дом надежды» - закрытое учреждение, и воспитанникам, проживающим здесь, многое недоступно: развлекательные, игровые, спортивные сооружения - они имеют лишь то, что есть в окружающих их стенах. Поэтому так важно обеспечить ребят всем необходимым для полноценного развития. Тем более что у одной из 9 возрастных групп до сих пор не было открытой игровой площадки, где малыши на свежем воздухе могли бы набираться сил и здоровья.

Взвесив все «за» и «против», Благотворительный Фонд «Саби» принял решение возвести для этой группы площадку. Благодаря нашему спонсору ТОО «АлматыГазИнжиниринг», ко Дню знаний ребята получили в подарок игровой комплекс «Ксил», а дополнительно, для всех воспитанников, на территории учреждения дооборудована и спортивная площадка.

Будьте здоровы, маленькие друзья!

Фотографии

01.09.2011
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения