Здоровые дети – счастливые родители

Здоровые дети – счастливые родители Наверное, многим сейчас знакомо чувство, когда рабочая неделя, лишь начавшись в понедельник утром, уже заканчивается пятничным вечером. Так быстротечно время, что, порой, пытаясь догнать его, мы упускаем из виду вроде бы простые, но такие важные, вещи, и обыкновенное чудо остается незамеченным.

В один из таких стремительных дней в переполненном автобусе сидела женщина с прелестной дочуркой. Жизнерадостный лепет и заливистый смех озаряли все вокруг, и пассажиры умилялись смекалкой и находчивостью малышки. Лицо девочки показалось очень знакомым, и быстро вспомнилась ее улыбка. Это Дильназ. Совсем недавно на сайте Фонда «ДОМ» (www.detdom.kz) , партнера Благотворительного Фонда «Саби» по акции «Подари детям жизнь», были опубликованы статьи про неё, её родителей, о том, как семья узнала о недуге единственной дочери, и, самое главное, о победе над болезнью, благодаря нескольким успешным операциям, профинансированным со специального счета, аккумулирующего взносы филантропов. Теперь у Дильназ все хорошо, папа и мама не нарадуются её достижениям, и все страдания остались позади, как страшный сон.

Пять лет назад Президент Благотворительного Фонда «Саби» Асель Тасмагамбетова и директор Добровольного Общества Милосердие Аружан Саин, воплощая в реальность масштабный проект по сбору благотворительных средств посредством СМС на лечение казахстанских ребят, представляли себе именно такую картину: здоровые дети и счастливые родители.

К настоящему времени, за счет средств, перечисленных вами, друзья, оплачено 436 операций, помощь оказана 375 детям. Общая сумма сборов составила USD 2 568 842. Разве это не чудо, ради которого стоит остановиться, всего на минуту, задуматься, может, даже поучаствовать в его свершении, и с легкостью бежать дальше?

Для того, чтобы таких солнечных моментов в жизни было больше, абонентам ACTIV, KCELL и BEELINE можно через SMS-сообщение внести свою лепту в спасение малышей, отправив цифру «1» или пожелание на короткий номер 9099, и сумма в размере 280 тенге будет списана со счета телефона в пользу маленького славного человечка.

14.11.2012
26.10.2016
Жизненно важный проект

Представляем вашему вниманию отчет по SMS-акции «ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ», созданной совместно с Добровольным Обществом…

SMS – акция «Подари детям жизнь»
11.05.2016
SMS-сообщения спасают жизни

К сожалению, в нашей стране еще много детей, которым нужна помощь в лечении серьёзных болезней. Но отрадно понимать, что и…

SMS – акция «Подари детям жизнь»
09.12.2015
SMS дарит жизнь

Публикуем очередной отчет по Акции «Подари детям жизнь», партнером которой c 2007 года выступает Фонд «Саби», и говорим…

SMS – акция «Подари детям жизнь»