Завершен 2-й этап профтестирования

Завершен 2-й этап профтестирования

«Как хорошо, когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями»
Али Апшерони


На днях закончился 2-й этап тестирования по профориентации, которые Фонд «Саби» ежегодно организует для воспитанников детских домов г. Алматы. Обычно данный этап проводится в феврале, но в этот раз тесты были перенесены на март по административным причинам учебного центра.

К счастью, задержка никак не повлияла на получение необходимых результатов. 49 ребят, проявивших желание проверить свои наклонности и соответствие будущей профессии, более часа отвечали на вопросы компьютерной программы, разработанной МГУ им. Ломоносова. Порадовал тот факт, что у многих личные профессиональные предпочтения совпали с тестовыми рекомендациями.

Теперь учащимся осталось лишь следовать персональным планам развития личности и формирования необходимых навыков, подготовленным для каждого из них. И, конечно, подтянуть знания по предметам, по которым им предстоит сдача ЕНТ, для уверенного поступления в ВУЗы по выбранной специальности.

06.04.2016
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа