Алга, Алга! или Новые возможности

Алга, Алга! или Новые возможности Благотворительный Фонд «Саби» распространил свою деятельность далеко за пределы Алматы - во все регионы Казахстана. Бенефициарами «Саби» являются как физические лица, так и различные организации. Среди них - Актюбинский областной реабилитационный центр в г. Алга. В нем воспитываются дети, страдающие задержкой психического развития, ДЦП, другими нарушениями опорно-двигательного аппарата, речевыми расстройствами, испытывающие трудности в обучении вследствие психоневрологических заболеваний.

Следует отметить, что за три года работы центра в нем поправили свое здоровье около четырехсот ребят, и у всех прошедших курс коррекции заметны позитивные сдвиги в физическом и умственном состоянии и процессе социальной адаптации.

С целью обеспечения необходимых условий для занятий физическими упражнениями и организации отдыха на свежем воздухе маленьких пациентов, Фондом было принято решение об оснащении на территории лечебного учреждения детской площадки, в комплектацию которой вошли специально приспособленные с учетом особых потребностей пользователей качели, карусели, качалки, столы и скамейки, большой игровой комплекс и песочный дворик.

Установка этого современного оборудования произведена в рамках проекта «Спорт-Здоровье-Достижение». Объект в Алге сдан вторым из четырех запланированных на летне-осенний сезон этого года. С началом его экусплуатации у сотрудников организации появятся новые возможности для осуществления комплексных восстановительных процедур и число выздоравливающих, несомненно, увеличится.

Фотографии здесь

23.08.2012
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения