Вместе с «Саби» путь к грантам легче

Вместе с «Саби» путь к грантам легче Ура-ура! Для ребят, проходивших курсы по подготовке к ЕНТ, организованные нашим Фондом, экзаменационная пора завершилась! Вместе с ними мы с нетерпением ждали результатов тестов, и теперь рады отметить, что почти все наши подшефные преодолели пороговый балл. Отрадно осознавать, что 8 месяцев подготовительной работы, в течение которых воспитанники нескольких алматинских детских домов и интернатов посещали обучающие курсы, не прошли даром. У некоторых ребят есть реальные шансы поступить в выбранные ВУЗы по государственным грантам.

Все это стало возможным, благодаря опытным преподавателям и специальной усложненной программе образовательного центра, с которым Фонд «Саби» успешно работает в рамках «Образовательного проекта» уже несколько лет.

Конечно, в течение года ребятам было непросто. Серьезная дополнительная нагрузка на курсах вкупе с учебой в школе почти не оставляли времени на отдых. Однако, как говорится, «корень учения горек, да плод его сладок», - почти 86 % из тех, кто прошел обучение до конца, сдали ЕНТ успешно!

09.06.2015
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа