В ИНСО-2 будет организован учебный класс по реабилитации постинсультных больных

В ИНСО-2 будет организован учебный класс по реабилитации постинсультных больных Работа с подшефным нашего Фонда, отделением ИНСО – 2 Городской клинической больницы № 7, продолжается. В настоящее время оборудуется специальный учебный класс для реабилитации постинсультных больных, в котором опытные специалисты будут проводить занятия, как с пациентами, так и с их родными, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Опыт показывает, что люди, перенесшие инсульт и родственники, находящиеся рядом с ними, растеряны, оглушены, психологически подавлены. А ведь, при вовремя оказанной медицинской помощи и грамотно организованной реабилитации, прогноз по восстановлению больных благоприятный, при этом огромную роль играет именно работа с ними на дому, после выписки из лечебного учреждения.

Практика обучения перед выпиской пациентов и их родственников основным моментам восстановительной теарипии давно принята, и положительно зарекомендовала себя в развитых странах. Открытие такого учебного класса в алматинской больнице станет важным шагом в утверждении нового гуманного принципа оказания медицинских услуг.

Реализация этой идеи стала возможна благодаря нашему постоянному партнеру - Пенсионному Фонду «Отан».

08.09.2010
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект